Таджикские геологи прибыли на международную конференцию в Ташкент

© архив Дениса МихайленкоРоссийские и таджикские геологи во время исследовательской экспедиции на Памире
Российские и таджикские геологи во время исследовательской экспедиции на Памире - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.12.2022
Подписаться
Представители центральноазиатских республик обменяются опытом в сфере добычи полезных ископаемых и изучения природных ресурсов
ДУШАНБЕ, 13 дек — Sputnik. В Ташкенте стартовала двухдневная международная конференция, посвященная горнодобывающей промышленности.
В мероприятии принимают участие более 200 руководителей центральноазиатских компаний в сфере горной добычи и производства оборудования для данного сектора, а также международных инвесторов.
Цель конференции - обмен практическим опытом между представителями отрасли из Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана, обсуждение тенденций и приоритетных направлений изучения природных ресурсов.
Планируется презентация 25 инвестиционных проектов в области разведывания и эксплуатации месторождений полезных ископаемых.
В Таджикистане выросло число желающих добывать золото
Таджикская делегация на мероприятии представлена начальником Главного управления геологии Илхомджоном Оймухаммадзодой. Он представит доклад, касающийся законодательной базы недропользования и развития горнопромышленного комплекса.
Лента новостей
0