Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Эксперт рассказал, что даст мигранту новое электронное удостоверение в России

Подписаться
В РФ разработают электронное удостоверение мигранта с биометрической идентификацией. Оно улучшит качество услуг и минимизирует время на их оказание
Новая система электронного удостоверения упростит работу сотрудников МВД и поможет трудовым мигрантам получить ту или иную услугу в оперативном режиме.
Об этом Sputnik Таджкистан рассказал юрист кандидат юридических наук Дмитрий Ярошенко.
Он отметил, что на текущий момент единой платформы для иностранцев и лиц без гражданства не существует.
Но при этом, есть локальные сервисы по оплате и оформлению патента, есть приложение "Работа в ЕАЭС", отдельные порталы по Москве и Московской области.
Он предположил, что для иностранных граждан, которые приезжают в РФ на заработки, будет создано приложение по аналогии с "Госуслугами" и "Мос.ру".

"Любая интернет-платформа - это сбор персональных данных, поэтому государственные органы должны озаботиться вопросом их безопасности", - также заметил юрист.

Ярошенко добавил, что иностранным гражданам, которые пребывают на территории РФ легально, не стоит бояться указывать свои данные.
Мигрантам в России вводят новое удостоверение
Сам сервис будет способствовать улучшению качества услуг и минимизации времени на их оказание.
Лента новостей
0