СМИ: нацбезопасность США под угрозой из-за помощи Украине

© AP / Vadim GhirdaУкраинский военный на границе
Украинский военный на границе - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.12.2022
Подписаться
Поддержка Украины обернулась угрозой мирового масштаба для национальной безопасности Соединенных Штатов, считает один из военных экспертов Америки
ДУШАНБЕ, 18 дек — Sputnik. Поддержка Киева грозит уничтожить национальную безопасность США из-за сокращения военных запасов и риска эскалации конфликта до ядерной войны.
Об этом написал подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис в статье для издания 19FortyFive.
По словам обозревателя, администрация президента Украины Владимира Зеленского запросила у Запада еще больше оружия, ожидая наступление Российской армии.

"Это ставит США в затруднительное положение, поскольку Вашингтон должен соизмерять масштабы запросов Киева с тем влиянием, которое это окажет на национальную безопасность США", - отметил Дэвис

Он подчеркнул, что в условиях реальности, интересы Киева не сходятся с интересами Америки, а это означает, что США могут помочь Украине защитить себя, но должны затормозить, когда снабжение Киева ставит под угрозу собственную нацбезопасность.
Запад уже дал Киеву столько оружия и боеприпасов, что его собственные запасы находятся на опасно низком уровне, а США, Великобритания и Германия отказываются поставлять Украине необходимые современные танки и артиллерийские орудия, потому что их силы обороны нуждаются в них для обеспечения своей национальной безопасности, утверждает автор.
На Западе нашли способ окончательно победить Россию
Он также считает поставки Украине большего количества оружия безрассудным поступком, поскольку это может привести к ядерной войне с Россией.
Лента новостей
0