Российский банк запустил денежные переводы в Иран

© Sputnik / Владимир ТрефиловКарта МИР от ВТБ
Карта МИР от ВТБ - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.12.2022
Подписаться
В 2023 году банк планирует продолжить развитие альтернативных расчетов с дружественными странами и международных денежных переводов
ДУШАНБЕ, 19 дек — Sputnik. Российский банк ВТБ запустил денежные переводы в Иран. Об этом сообщила пресс-служба кредитной организации.
По словам вице-президента ВТБ Дениса Вальвачева, при помощи нового сервиса можно в течение дня отправить деньги на счет физического или юридического лица в Иран. Для этого требуются банковские реквизиты.

"Мы стали первым банком, который реализовал международные денежные переводы в Иран, и с учетом укрепления деловых связей, роста экономического сотрудничества и развития туризма ожидаем, что они будут востребованы", - сообщил вице-президент.

Он добавил, что в 2023 году банк планирует продолжить развитие альтернативных расчетов с дружественными странами в национальных валютах.
Ранее Центробанк России сообщил о подключении 12 центральноазиатских банков к системе быстрых платежей.
Система быстрых платежей работает в 12 банках Центральной Азии
При помощи системы, запущенной в России в 2019-м, пользователи могут мгновенно переводить деньги по номеру телефона, а также оплачивать товары и услуги посредством QR-кода. Комиссии за такие переводы низкие или отсутствуют вовсе.
Лента новостей
0