Матвиенко заявила, что российская экономика устойчива к санкциям Запада

© Пресс-служба Совета Федерации РФ / Перейти в фотобанкПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко  - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.12.2022
Подписаться
Экономический потенциал России никак не пострадал от примененных Западом ограничений - он обладает непоколебимым запасом прочности
ДУШАНБЕ, 21 дек — Sputnik. Экономика России оказалась намного прочнее, чем ожидали на Западе. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Антироссийские санкции не возымели на экономику страны того эффекта, на который так надеялись лидеры США и Евросоюза.

"Наша экономика за все прошедшие годы стала жизнеустойчивой, она имеет запас прочности, она имеет большой потенциал для роста, чем сейчас активно занимается правительство", - сказала Матвиенко на пресс-конференции.

По ее словам, несмотря на жесткость ограничений, которые применили против России, страна с ними не только успешно справилась, но и "не потеряла управляемость, определила приоритеты дальнейшего экономического развития".
"ЕС просто хоронит себя": немцы раскритиковали новые санкции против РФ
Напомним, Запад усилил антироссийские санкции на фоне специальной военной операции РФ на Украине. Это привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США.
Российский президент Владимир Путин считает политику сдерживания и ослабления Москвы долгосрочной стратегией Америки и Запада. По его словам, санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. Глава государства отметил, что основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей.
Лента новостей
0