СМИ: американцы высмеяли визит Зеленского в США

© AP / Natacha PisarenkoПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.12.2022
Подписаться
Читатели международного издания раскритиковали визит Зеленского в США и назвали его попрошайкой, который живет за чужой счет
ДУШАНБЕ, 21 дек — Sputnik. Читатели National Review выразили возмущение предстоящим визитом президента Украины Владимира Зеленского в США.
"Он решил, что это его последний шанс урвать очередные 100 млрд долларов перед тем, как конгресс изменит свое мнение", - пошутил A304.
"Похоже, он едет, чтобы подтвердить американское гражданство. А может, чтобы подыскать недвижимость в Беверли-Хиллз или Мартас-Винъярд. Или актуальны оба варианта", - предположил читатель.
Он напомнил, что с теми финансами, что глава Украины получил от США, можно жить на широкую ногу.
Британцы раскритиковали Сунака за поддержку Украины
"Очередной попрошайка, требующий денег", - отметил Gino L.
Другой пользователь сыронизировал над тем, что Зеленский мог бы сказать конгрессу.
"Я бы хотел поболтать еще, но я не могу остаться. Мне нужно проверить свои офшорные компании и прочую собственность", - написал Xenophon.
Ранее ряд американских СМИ сообщил, что Зеленский в среду посетит Вашингтон и выступит в конгрессе. Телеканал CNN при этом со ссылкой на два источника утверждал, что в рамках этого визита прорабатывается встреча Зеленского с президентом США Джо Байденом. Американская администрация пока официально это не комментировала.
Лента новостей
0