Медведев высказался о "предателях" России с беспощадностью патриота

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.12.2022
Подписаться
Российский политик считает, что покинувшим родину в трудный момент не может быть прощения, как и доходов. Однако шанс у них все же есть
ДУШАНБЕ, 28 дек — Sputnik. Предателей, пустившихся в бега из России, не стоит пускать назад - исключением может лишь стать их публичное раскаяние.
Об этом написал в Telegram-канале замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев.
Он отметил, что история после трагедии зачастую сильно искажается, напомнив о "внесистемных оппозиционерах", желавших Родине поражения в Первой мировой войне, которая унесла жизни 17 млн человек с разными политическими убеждениями.
По мнению Медведева, время фарса повторяется, ведь те, кто сбежал, не перестает сыпать проклятия в адрес своей родной страны и желает ей сгинуть в этом противостоянии, в то время как герои бесстрашно сражаются за Отечество.
"Уму непостижимо. Видимо, они считают всех, кто сейчас воюет или хотя бы выступает за победу над украинским нацизмом, людьми низшего сорта, не способными на тонкие эмоции и адекватное восприятие жизни. Тупым и сорным человеческим материалом", - написал Медведев.
Он задался вопросом, неужели те, кто бежал, действительно презирают всех патриотов-соотечественников с высокими моральными ценностями.
Политик отметил, что желающие гибели своей отчизны должны считаться врагами страны, "пусть даже никаких административных или уголовных дел в отношении этих лиц никто не возбуждал".
"Наши люди, наша земля, наша правда": итоги года от Медведева
По его мнению, "их нужно полностью отрезать от источников доходов в стране - аморальную ситуацию, когда предатели, которые желают своей стране поражения, параллельно зарабатывают на России, нужно прекратить раз и навсегда".
Возвращение этих индивидуалистов домой может произойти лишь после недвусмысленно сделанного публичного раскаяния, а где-то и через амнистию или помилование, заключил зампред Совбеза РФ.
Лента новостей
0