Пакистан поблагодарил Таджикистан и другие страны за гуманитарную помощь

© AP / Asim TanveerЛюди получают еду во время наводнения в Пакистане
Люди получают еду во время наводнения в Пакистане  - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.12.2022
Подписаться
Страна, пострадавшая от сокрушительных наводнений, выразила благодарность всем, кто протянул руку помощи пакистанскому народу в трудную минуту
ДУШАНБЕ, 29 дек — Sputnik. Пакистан благодарен всем государствам и международным сообществам, которые оказали гуманитарную помощь исламской республике, столкнувшейся с разрушительными последствиями наводнений.
Об этом заявила официальный представитель МИД Пакистана Мумтаз Захра Балоч на пресс-брифинге.

"Мы благодарны всем странам и международным организациям, оказавшим гуманитарную помощь, включая Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Азиатский банк развития, Всемирную продовольственную программу ООН и другие государства и организации", - сказала она.

В 2022 году наводнения, которые начались после продолжительных муссонных ливней, стали одними из наиболее разрушительных за всю историю Пакистана.
В результате стихийного бедствия пострадали более 33 млн человек (14% всего населения страны) в свыше 90 из 160 регионов исламской республики.
Таджикистан вновь направил Пакистану гуманитарную помощь
Число погибших превысило 1,7 тыс., экономический ущерб составил порядка 30 млрд долларов.
В начале августа правительство Пакистана обратилось к ООН и другим международным организациям с просьбой о срочной гуманитарной помощи.
Лента новостей
0