Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

СМИ: Россия сокрушает Украину в радиоэлектронной войне

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкВоеннослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области
Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.12.2022
Подписаться
Российские войска побеждают в радиоэлектронной войне на Украине, беспощадно уничтожая беспилотники ВСУ и лишая противника преимуществ
ДУШАНБЕ, 29 дек — Sputnik. Россия одерживает победу на Украине, уничтожая радиоэлектронные устройства, пишут в Asia Times.
Российские ВС ликвидируют беспилотники противника, что ослепляет ее артиллерию, передает автор статьи.
По данным отчета британского Королевского объединенного института оборонных исследований, порядка 90% из пары тыс. БПЛА, которыми владели ВСУ, были выведены из строя уже к лету, говорится в материале.
Это вынудило Киев запросить дополнительные летательные аппараты у США и НАТО.

"Средний срок службы небольшого дрона-квадрокоптера сократился до 3 полетов, а у моделей с неподвижным крылом - до 6", - уточняется в публикации.

Автор добавил, что российские войска радиоэлектронной борьбы свели на нет разведданные, которые давали некое превосходство ВС Украины в начале военного конфликта.
Также отмечается, что если отсутствие БПЛА провоцирует большие потери боеприпасов, "подрывая стратегическое терпение США и НАТО в снабжении Украины".
В то же время в руках России большой выбор систем РЭБ, напоминает журналист, приводя в пример такие комплексы, как "Красуха", "Москва", "Мурманск-БН", "Борисоглебск" и др.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. На этом фоне США и их союзники по НАТО продолжают накачивать киевский режим оружием, выделяя на это десятки миллиардов долларов.
CВО: "европейскими ДРГ" на территории России управляет ЦРУ
Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Лента новостей
0