Таджикские военные "уничтожили" террористов на полигоне Фахрабад

© SputnikРоссийско-таджикские учения на полигоне Фахрабад
Российско-таджикские учения на полигоне Фахрабад - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.01.2023
Подписаться
На южном полигоне республики военными подразделениями проведены учения, в ходе которых отработано уничтожение условных незаконных вооруженных бандформирований
ДУШАНБЕ, 3 янв — Sputnik. На полигоне Фахрабад Хатлонского гарнизона прошли антитеррористические учения, сообщает пресс-центр Министерства обороны страны.
В них участвовали подразделения специального назначения Вооруженных сил республики.
Боевые совместные учения проводились в рамках Стратегии противодействия экстремизму и терроризму в Таджикистане на 2021-2025 годы, они запланированы в три этапа.
В Минобороны подчеркнули, что основная цель проведения учений - урегулирование конфликтной ситуации и взятие под контроль правоохранительными органами общественного правопорядка.
Кроме того, военными подразделениями отрабатывалось проведение совместных спецопераций, таких как переброска основных подразделений, а также преследование и уничтожение условных незаконных бандформирований.
Стало известно, какое вооружение получил Центральный военный округ в 2022 году
В ходе учений на юге страны прорабатывались различные антитеррористические методы борьбы.
Военными использовалась как живая сила, так и бронетехника, а еще боевая авиация и другое современное оружие, которое имеется на вооружении таджикских ВС.
Ход учений находился под непосредственным контролем руководства Генерального штаба Вооруженных сил республики.
Лента новостей
0