Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Путин: Россия продолжит развивать боевой потенциал

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел заседание Госсовета по вопросам реализации молодёжной политики
Президент РФ В. Путин провел заседание Госсовета по вопросам реализации молодёжной политики - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.01.2023
Подписаться
Российский лидер подчеркнул, что страна продолжит и в будущем выпускать перспективные образцы оружия для поддержания боеспособности ВС
ДУШАНБЕ, 4 янв — Sputnik. Россия и дальше планирует развивать боевой потенциал Вооруженных сил.
Об этом в ходе церемонии выхода на боевую службу фрегата "Адмирал Горшков", оснащенного гиперзвуковыми "Цирконами", заявил президент РФ Владимир Путин.
"Хочу подчеркнуть, мы будем и дальше развивать боевой потенциал Вооруженных сил, выпускать перспективные образцы оружия и техники, которые будут стоять на страже безопасности России в ближайшие десятилетия", - сказал он.
Как сообщил командир корабля капитан первого ранга Игорь Крохмаль, отправляющееся на боевую службу судно, помимо новейших гиперзвуковых "Цирконов", загружено крылатыми ракетами "Калибр", средствами ПВО, торпедным вооружением и артиллерией.
В церемонии вместе с Путиным также принимал участие министр обороны России Сергей Шойгу.
Путин: Запад цинично использует Украину и ее народ для раскола России
"Адмирал Горшков" планирует пройти по Атлантическому и Индийскому океанам, а также Средиземному морю, в ходе похода будет отрабатываться применение гиперзвуковых ракет "Циркон".
Лента новостей
0