Ширин Амонзода покинула должность министра труда: кто займет ее место?

© Вазорати меҳнат, муҳоҷират ва шуғли аҳолии Тоҷикистон Ширин Амонзода, вазири меҳнат, муҳоҷират ва шуғли аҳолии Тоҷикистон
Ширин Амонзода, вазири меҳнат, муҳоҷират ва шуғли аҳолии Тоҷикистон  - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.01.2023
Подписаться
О новом месте работы Амонзода в данный момент ничего не известно. Чиновница запомнится открытостью общения как с общественностью, так и с прессой
ДУШАНБЕ, 5 янв — Sputnik. Глава Министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана Ширин Амонзода покинула занимаемую должность.
Об этом в беседе со Sputnik Таджикистан заявил источник в Агентстве по статистике республики, чей руководитель Гульнора Хасанзода перейдет на должность министра труда.
"Шодмон Шокирзода, первый заместитель директора Агентства по статистике при президенте Таджикистана, также был уволен в связи с выходом на пенсию, а на его место назначен директор Душанбинского городского статистического управления Нурулла Асо", - добавил собеседник.
Место Хасанзода в агентстве по статистике занял экс-председатель Нацбанка страны Джамшед Нурмахмадзода.
Гульнора Хасанзода родилась 13 декабря 1966 года в Душанбе, высшее образование получила в Таджикском национальном университет по специальности "экономист".
Снят с должности глава Агентства по экспорту Шавкат Бобозода
В прошлом она была первым заместителем и председателем "Амонатбанка", а с 30 ноября 2013 года работала директором Агентства по статистике при президенте Таджикистана.
Лента новостей
0