В Душанбе прошли рождественские богослужения

© Sputnik / Амир ИсаевРождественская служба в Душанбе
Рождественская служба в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.01.2023
Подписаться
Рождественскими службами были отмечены все 6 православных храмов, на данный момент действующих на территории Таджикистана
ДУШАНБЕ, 7 янв — Sputnik. В церквях Душанбе прошли православные богослужения, посвященные празднику Рождества Христова.
Как сообщает РИА Новости, во всенощном бдении в Свято-Никольском кафедральном соборе приняло участие более 100 человек. Среди них были сотрудники дипломатической миссии РФ в Таджикистане, а также представители Россотрудничества и российских компаний.
Службу провел настоятель храма отец Василий, который зачитал прихожанам рождественское послание патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Душанбинского и Таджикистанского Павла.
Как празднуют православное Рождество в разных странах - фото
Также праздничное богослужение состоялось в храме-часовне Иверской иконы Божией матери, расположенном на территории 201-й военной базы.

"В ночном богослужении и литургии участвовали более 200 военнослужащих, прошел крестный ход, утром для детей военных была проведена рождественская елка и общая праздничная трапеза для всех прихожан", - сообщил корреспондент РИА Новости.

Службами, посвященными празднику Рождества Христова, были отмечены все 6 православных храмов, на данный момент действующих на территории республики.
Лента новостей
0