Путин поздравил православных с Рождеством Христовым

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин на Рождественском богослужении
Президент РФ Владимир Путин на Рождественском богослужении - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.01.2023
Подписаться
Глава государства пожелал здоровья, успехов и всего наилучшего православным христианам и всем, кто отмечает праздник Рождества
ДУШАНБЕ, 7 янв — Sputnik. Президент России Владимир Путин поздравил с Рождеством Христовым граждан РФ и всех православных христиан.
Текст послания опубликовала пресс-служба главы государства.
Президент отметил вклад, вносимый Русской православной церковью и другими христианскими конфессиями страны в объединение общества, сохранение исторической памяти, воспитание молодежи и укрепление института семьи.
Православный календарь - 2023
По его словам, церковными организациями уделяется первостепенное внимание поддержанию межнационального и межрелигиозного мира и согласия в России. Они ведут истинно подвижническую работу, заботясь о тех, кто нуждается в помощи.
"Этот светлый, всеми любимый праздник вдохновляет людей на благие дела и устремления, служит утверждению в обществе таких непреходящих духовных ценностей и нравственных ориентиров, как милосердие, сострадание, добро и справедливость", - отметил Путин.
В заключение президент пожелал здоровья, успехов и всего наилучшего православным христианам и всем, кто отмечает праздник Рождества.
Лента новостей
0