Стало известно, сколько учений провела РВБ в Таджикистане в 2022 году

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкУчения стран ОДКБ в Таджикистане
Учения стран ОДКБ в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.01.2023
Подписаться
Также, по данным Минобороны России, подразделениями 201-й российской военной базы в прошлом году проведено 1,5 тыс. занятий по огневой подготовке
ДУШАНБЕ, 8 янв — Sputnik. Свыше 50 различных тактических учений состоялось на российской военной базе в Таджикистане в 2022 году, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
По данным командира соединения полковника Андрея Марушкина, учения проходили на трех таджикских полигонах Ляур, Самбули и Харб-Майдон.
Среди них ротные тактические, батальонные тактические, специальные, тактико-специальные учения, а также совместные международные учения в Казахстане.
"Все эпизоды отрабатывались с применением подразделений беспилотной и армейской авиации, а также артиллерии", - заявил Марушкин.
Кроме того, военнослужащими подразделений 201-й РВБ за год было проведено более 1,5 тыс. занятий по огневой подготовке с практическим выполнением стрельб из стрелкового оружия и гранатометов.
Более 2 тыс. занятий провели по тактической и тактико-специальной подготовке различного уровня.
Стало известно, какое вооружение получил Центральный военный округ в 2022 году
В ходе учения военные отрабатывали вопросы взаимодействия между мотострелковыми, танковыми, артиллерийскими, разведывательными подразделениями, средствами противовоздушной обороны.
"На автодромах и танкодромах прошли более 800 практических занятий по вождению боевых и специальных машин", - уточнили в Минобороны России.
Таким образом, за время подготовки боевая техника прошла почти 110 тыс. км.
Напомним, что дислоцированная в Таджикистане 201-я российская военная база располагается в двух городах - Душанбе и Бохтаре. В состав РВБ входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные части, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.
Лента новостей
0