Washington Post: судьба Украины под вопросом из-за событий в США

© AFP 2023 / Melissa Sue GerritsИзбиратель подписывает свой бюллетень на избирательном участке в день выборов в США
Избиратель подписывает свой бюллетень на избирательном участке в день выборов в США  - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.01.2023
Подписаться
По данным американского издания, будущее Украины окажется под вопросом в случае победы республиканцев в Соединенных Штатах на выборах в 2024 году
ДУШАНБЕ, 9 янв — Sputnik. Будущее Украины может оказаться под вопросом после предстоящих выборов в США, которые пройдут в 2024 году.
Об этом пишет обозреватель издания Washington Post Лиз Слай. Она отмечает, что судьба Киева становится все более зависимой от переменных, находящихся вне ее контроля.
Тяжелое финансовое положение ставит под сомнение ее украинскую независимость.
По мнению Элизабет Шекелфорд из Чикагского совета по глобальным вопросам, хотя поддержка Европы политически важна, ее военный вклад ничтожен по сравнению с оружием, которое Вашингтон поставляет Киеву.
Она заметила, что будущие обязательства США могут оказаться под вопросом, если республиканцы победят в Белом доме в 2024 году.
"Это все может затянуться на некоторое время, но к тому моменту шансы Украины действительно уменьшатся", - отметила Шекелфорд.
В этой связи Слай усомнилась в возможности Запада обеспечивать Киев боеприпасами.
По мнению автора материала, это может подорвать всю боеспособность ВСУ и привести к истощению.
Миру придется долго платить за грехи и ошибки Запада
Отметим, что после начала СВО на Украине западные страны усилили санкционное давление на Москву, что спровоцировало рекордную инфляцию в самих Соединенных штатах и Европе.
Президент РФ Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - долгосрочная стратегия Запада. При этом санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике, основная цель США и их союзников - ухудшить жизнь миллионов людей.
Лента новостей
0