Пельмени раздора: почему украинскую беженку выселили из польского дома

© Sputnik / Перейти в фотобанкФабрика по производству продуктов питания в Таджикистане
Фабрика по производству продуктов питания в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.01.2023
Подписаться
Жительница Польши поссорилась со своей украинской гостьей из-за неожиданно масштабного производства пельменей и другой национальной еды
ДУШАНБЕ, 10 янв — Sputnik. В Польше выселили украинскую беженку с дочерью из-за пельменей, написали в издании Noizz.pl.

"Главной проблемой оказались эти несчастные пельмени", - пожаловалась хозяйка жилья, приютившая мать с дочерью.

Будучи профессиональным поваром, Тереза, у которой поселились украинки, посоветовала им готовить еду на продажу - пельмени и украинский борщ.
С помощью полячки Наталья с дочерью сняли контент с едой и дали рекламу в соцсетях. Через некоторое время заказы просто посыпались.
Европу сжирает миграционная волна украинских беженцев
Украинка занималась лепкой изделий, а хозяйка дома запаковывала их в пакеты и доставляла заказчикам. Поначалу дела шли отлично, однако позже гости, по словам Терезы, стали пытаться устанавливать свои порядки, а кухня превратилась в ресторанный цех и не освобождалась по несколько часов в день.
В итоге Тереза решила найти Наталье работу с проживанием.
"Я совершила ошибку, я иначе представляла себе эту помощь. Вернувшись, я сказала мужу: если я еще когда-нибудь захочу пригласить кого-то к себе пожить, дай мне в лоб, чтобы привести меня в чувство", - заявила женщина.
С начала российской спецоперации на Украине в Польшу прибыли более 7 млн украинцев. Статус беженца дает им право получать разнообразную материальную помощь. При этом свыше 5 млн человек уже уехали обратно.
Лента новостей
0