Рустам Эмомали объявил войну коррупционерам в мэрии

© Пресс-служба Совета ФедерацииПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и глава палаты парламента Таджикистана Рустам Эмомали
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и глава палаты парламента Таджикистана Рустам Эмомали - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.01.2023
Подписаться
Глава Душанбе направил в Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией запрос о проведении проверки деятельности городских властей
ДУШАНБЕ, 11 янв — Sputnik. Администрацию Душанбе проверят на коррупцию, сообщила пресс-служба столичной мэрии.
Запрос о проведении проверки был направлен главой города Рустамом Эмомали в Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией.
По словам источника, целью инспекции является обеспечение прозрачности.
В частности, агентству поручено проконтролировать прозрачность и эффективность целевого использования городского бюджета.
Другой пункт запроса - проверка финансово-хозяйственной деятельности городских властей в 2022 году.
Рустам Эмомали, ставший мэром Душанбе в 2017 году, регулярно обращается в антикоррупционные органы и Счетную палату для проведения инспекции подведомственных ему органов.
Ранее Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана заключило соглашение с Генеральной прокуратурой Азербайджана.
Таджикистан и Азербайджан договорились вместе бороться с коррупцией
Стороны выразили уверенность, что установление взаимовыгодного сотрудничества между соответствующими органами в будущем еще больше укрепит дружественные отношения двух стран.
Лента новостей
0