Рустам Эмомали призвал душанбинцев пересесть на общественный транспорт

© Sputnik Снегопад в Душанбе
Снегопад в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.01.2023
Подписаться
Обращение вызвано морозами и осадками в виде снега, о которых неоднократно предупреждали КЧС и Агентство по метеорологии
ДУШАНБЕ, 11 янв — Sputnik. В связи с аномальными морозами и обильными снегопадами жителям и гостям Душанбе не следует совершать поездки без особой надобности.
С таким обращением к жителям столицы обратился мэр Рустам Эмомали, добавив, что погода наладится только после 14 января.
Помимо этого, градоначальник отметил, что жителям следует отказаться от ненужных прогулок, личного транспорта и эффективно использовать общественный.
Особую осторожность следует проявлять при использовании электроприборов и оборудования, а также нельзя оставлять детей без присмотра.
При условии соблюдения правил безопасности жители смогут защитить себя и своих близких от угроз и рисков, заключил Рустам Эмомали.
Жителей Худжанда предупредили о гигантской нагрузке на электросети
Напомним, КЧС и Агентство по метеорологии неоднократно предупреждали, что с европейской части России и западной Сибири в республику идет холодный циклон, который помимо морозов принес с собой обильные снегопады.
Лента новостей
0