Минобрнауки Таджикистана уточнило дату возобновления учебы в школах

© Sputnik Зимний курорт Сафед-Дара
Зимний курорт Сафед-Дара - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.01.2023
Подписаться
В Таджикистане из-за череды слухов в обществе вновь напомнили, когда именно заканчиваются увеличенные зимние каникулы, которые были объявлены в холода
ДУШАНБЕ, 16 янв — Sputnik. Министерство образования и науки Таджикистана уточнило, что занятия в детсадах и школах начнутся 20 января.
Такое заявление ведомство сделало в соцсетях, тем самым опровергнув слухи о том, что школьные зимние каникулы вновь продлены до 25 января или 1 февраля.
Минобрнауки призывает граждан не верить слухам и любым фейковым сообщениям в мессенджерах, а опираться только на официальную информацию с онлайн-ресурсов министерства.
Напомним, что зимние каникулы в школах и детских садах по всей республике продлили из-за аномальных морозов, которые пришли в Таджикистан.
Это было сделано с "целью охраны здоровья детей в дошкольных и общеобразовательных учреждениях".
В Таджикистане продлили школьные каникулы: новое расписание
Причем введено это было во второй раз: ранее школьникам продлевали отдых до 16 января, тогда как учеба после новогодних праздников должна была начаться еще 10-го числа.
Уточняется, что упущенные занятия будут компенсированы весенними и летними каникулами уже во втором полугодии согласно отдельному графику допобучения.
Лента новостей
0