Рахмон выразил соболезнования президенту Непала после авиакатастрофы

© Пресс-служба Президента РТПрезидент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.01.2023
Подписаться
Президент Таджикистана направил телеграмму соболезнования лидеру Непала в связи с крушением самолета и гибелью всех пассажиров
ДУШАНБЕ, 16 янв — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон выразил соболезнования президенту Непала Бидхья Деви Бхандари в связи с крушением самолета.
Как сообщает пресс-служба главы государства, Рахмон высказал в телеграмме слова сочувствия и сопереживания в случившейся трагедии родным и близким погибших.
"Глубоко опечалены известием о больших человеческих жертвах в результате крушения пассажирского самолета непальской авиакомпании", - говорится в письме.
Напомним, что пассажирский самолет ATR 72 авиакомпании Yeti Airlines, летевший из Катманду в Покхару, разбился 15 января между старым и новым аэропортом Покхары.
На борту находились 68 пассажиров, из них четыре члена экипажа. Все они погибли. Граждан Таджикистана на борту не было, но в автокатастрофе погибло четверо россиян.
Власти Непала объявили понедельник, 16 января, днем траура. По предварительным данным, причиной крушения самолета могла стать техническая неисправность воздушного судна.
Секунды до смерти: пассажир разбившегося в Непале борта снял видео крушения
Создана специальная комиссия по расследованию причин крушения. Отчет о ней должен появиться не позднее 45 дней.
Лента новостей
0