Стали известны важные детали переговоров Кабулова с талибами

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкСпециальный представитель президента России по Афганистану, директор второго департамента Азии министерства иностранных дел РФ Замир Кабулов
Специальный представитель президента России по Афганистану, директор второго департамента Азии министерства иностранных дел РФ Замир Кабулов - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.01.2023
Подписаться
Российское посольство в Кабуле сообщило, что РФ и представители правительства талибов обсудили дальнейшее развитие торгово-экономических связей
ДУШАНБЕ, 17 янв — Sputnik. Специальный представитель президента России по Афганистану, директор второго департамента Азии Замир Кабулов обсудил с талибами увеличение импорта из РФ.
По информации российского посольства в Кабуле, с представителями правительства талибов обговаривалось создание благоприятных условий для торгового сотрудничества между странами.
"С афганскими партнерами обсуждено развитие торгово-экономических связей, включая увеличение импорта из России и создание благоприятных условий для афганского экспорта в РФ", - заявил представитель дипмиссии.
Напомним, ранее также состоялась встреча Кабулова с главой МИД Афганистана Амир Ханом Муттаки, в ходе которой они обсудили двусторонние отношения, региональные проблемы и вопросы экономического сотрудничества.
Талибы рассказали Кабулову про создание инклюзивного правительства
Поднимался вопрос о намерении расширить афганское дипломатическое присутствие в России.
Российская сторона заявила, что стремится к урегулированию ситуации в Афганистане, поэтому избегает критики действующей власти и вмешательства во внутреннюю политику страны.
Лента новостей
0