
Представительница США Р’Бонни Габриэл одержала победу в конкурсе "Мисс Вселенная". Ей 28 лет. Это максимальный возраст для участия в "Мисс Вселенная".

Габриэль стала первой американкой с филиппинскими корнями, победившей в этом конкурсе.

Девушка обошла в конкурсе участницу Аманду Дудамель из Венесуэлы, занявшую второе место.

Третье досталось Андреине Мартинес из Доминиканской Республики.

Всего в конкурсе принимали участие представительницы 83 стран мира.

Россию представляла 22-летняя Анна Линникова из Оренбурга, победившая в конкурсе красоты "Мисс Россия". Ей удалось выйти в полуфинал, но в список финалисток она уже не попала.

В финал "Мисс Вселенная" также вышли девушки из Пуэрто-Рико, Гаити, Австралии, Лаоса, Южной Африки, Португалии, Канады, Перу, Тринидада и Тобаго, Кюрасао, Индии, Испании.

Еще одну финалистку определило голосование в интернете: ею стала девушка из Колумбии - Мария Фернанда Аристисабаль Урреа.

Корону для победительницы конкурса украшают сотни бриллиантов и сапфиров, самый крупный из которых весит 45,14 карата. Создатели оценивают стоимость украшения в 5,75 млн долларов.

Размер приза, который получит Габриэль, пока неизвестен. Ранее он был равен 250 тыс. долларов.