"Караван здоровья" бесплатно помогает жителям Согда

© Sputnik "Караван здоровья" в Таджикистане
Караван здоровья в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.01.2023
Подписаться
Таджикистанцы получают бесплатное обследование в рамках запущенной Министерством здравоохранения совместно с Россией медкампании
ДУШАНБЕ, 20 янв — Sputnik. Жителям одного из городов Согдийской области провели бесплатную медицинскую диагностику.
Очередной медицинский "Караван здоровья" прибыл в город Бустон.
Пациенты имели возможность проконсультироваться у ряда специалистов - терапевта, кардиолога, гинеколога, окулиста, оториноларинголога, а также пройти УЗИ и сдать базовый набор анализов.
Всего в состав "Каравана" входят 10 высококвалифицированных специалистов. Медики обследовали 200 жителей города.
Проект организован Евразийским фондом стабилизации и развития (ЕФСР) в сотрудничестве с Министерством здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана.
"Караван здоровья" в Таджикистане позволит жителям отдаленных селений получить профессиональную медицинскую помощь вдали от больших городов.
В рамках реализации инициативы клинической больнице имени М.Кутфиддинова Согдийской области были переданы два передвижных лечебно-диагностических комплекса.
Россия передала Таджикистану мобильный медицинский комплекс
Специальные выездные медицинские транспортные средства имеют все необходимое оборудование для проведения рентгена, оказания стоматологических услуг, кардиологической диагностики и другой медицинской помощи, сообщили в пресс-службе медучреждения.
Лента новостей
0