Китайский Новый год - 2023: чего ждать от Черного Водяного Кролика

CC BY-SA 2.0 / / Черный кролик
Черный кролик - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.01.2023
Подписаться
Символом Китайского Нового года станет Черный Водяной Кролик. Предполагается, что в 2023 год любые конфликты и размолвки будут сглаживаться быстрее обычного
В 2023-м по Лунному календарю Китайский Новый год выпадает на 22 января. Праздник часто неофициально называют "Лунным Новым годом", поскольку сама дата определяется на основе фаз спутника Земли.
Каждый год обозначается одним из 12 зодиакальных животных и цветом по системе "Пяти стихий".
Символом Китайского Нового года станет Черный Водяной Кролик. Предполагается, что в 2023 год любые конфликты и размолвки будут сглаживаться быстрее обычного.
Что важно знать о главном тотеме 2023 года - Черном Водяном Кролике, читайте в материале Sputnik Таджикистан.

Черный Водяной Кролик - 2023: когда наступит

По восточному гороскопу Год Кролика начнется 22 января 2023 года, а завершится 9 февраля 2024-го.
Кролик занимает 4-место в 12-летнем цикле китайского гороскопа, его принято считать самым счастливым в восточном календаре. Интересно, что до нового 2023 года Водяной Кролик был символом 1963-го, а еще раньше - 1903-го.
Особое внимание в 2023 году нужно уделить домашнему очагу, ведь Кролик - существо семейное, безобидное, любящее тепло и уют. Для него особое значение имеет вторая половинка и потомство.
Кроме того, вода в Китайском гороскопе - это символ мягкой силы и подвижности, а значит, перемирия при помощи убеждения станут спасительной силой в Новом году.
Не стоит забывать, что покровителем нового 2023 года является также и Кот.
Самый точный гороскоп на 2023 год: что ждет знаки зодиака в год Кролика
Просто в китайском языке этих двух животных символизирует один иероглиф. По характеристикам оба зверька очень похожи - находчивы и любознательны, любят простоту и домашний уют.
Цифра 3, присутствующая во всех датах, указывает на цвет, сопутствующий знаку Нового года. Кроме черного, возможны также варианты - синий, темно-синий, голубой.
А еще, новый 2023-й пройдет под влиянием энергии Инь, а правящей планетой года станет Венера. По китайской мифологии, это значит, время обещает быть спокойным и размеренным.

Каким будет 2023 год Черного Водяного Кролика

Астрологи предполагают, что 2023 год будет спокойным и гармоничным, поскольку сам Кролик (или Кот) - существо ласковое, нежное, заботящееся о потомстве.
Не исключено, что конфликтные стороны научатся договариваться и прекратятся горячие противостояния.
Нельзя забывать, что спугнуть удачу в 2023 году можно крупными ссорами и спонтанными решениями.
Главная ценность для Черного Водяного Кролика - очаг. Важно не лениться работать над личными отношениями.
Тем, кто находится в поиске спутника жизни, Новый год подарит долгожданную встречу, а тем, кто в отношениях - принесет счастливую свадьбу и прибавление в семье. Зачастую в годы Кролика, как правило, случается беби-бум.
Всем, кто не приобрел жилье - повезет, в их жизни случится долгожданное новоселье.
Благоприятным 2023 год станет для путешествий, и не только дальних. Многим удастся посетить родственников, живущих в других городах. Черный Водяной Кролик оценит такой порыв и подарит удачу и успех.
А вот карьерных скачков ждать не стоит, но при этом Кролик благосклонно отнесется к стараниям и трудолюбию. Вообще, когда балом правит пушистый зверек, особенно везет судьям, адвокатам, секретарям и помощникам руководителей.

Как и в чем встречать Новый 2023 год Черного Водяного Кролика

Покровитель 2023 года - Черный Водяной Кролик - весьма радушный знак, поэтому следует постараться провести веселье вместе с родными и близкими. Лучше готовиться к застолью в большой компании родственников.
В Китайский Новый год очень важно оказаться в кругу семьи, ведь Кролик очень ценит домашнее тепло и непременно вознаградит за это.
Поскольку Китайский Новый год двойной, то и пищу на стол нужно ставить с учетом предпочтений и Кролика, и Кота. Чтобы их задобрить, можно позаботиться о блюдах из рыбы, курицы или свинины.
Акцент непременно нужно сделать на "кроличьи" овощные салаты и закуски. Символ 2023 Китайского Нового года не оценит приготовленного кролика или зайца, важно не забыть про это и отказаться от подобных блюд.
Что касается праздничного одеяния, то оба покровителя Китайского Нового 2023 года, Кролик и Кот, пушистые. И тут все просто.
Образ в новогоднюю ночь можно просто дополнить мехом. Но есть запреты - лисий мех и анималистичные принты, ведь маленький и беззащитный Кролик может испугаться грозных рисунков.
Чем проще образ, тем лучше. Для новогоднего торжества подойдут комфортные наряды из мягких материалов темных цветов. Можно надеть черный, подходящий по цвету символу 2023-го.
Также Кролик оценит и наряды оттенков розового, красного, синего, голубого и фиолетового при встрече Китайского Нового 2023 года.
Лента новостей
0