КЧС Таджикистана предупреждает об опасности выхода на лед

© Sputnik Панорама на горы в городе Душанбе
Панорама на горы в городе Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.01.2023
Подписаться
Комитет напомнил о произошедших недавно трагических случаях, когда выход на тающий лед привел к смерти троих детей в Муминабадском районе и одного - в Гиссаре
ДУШАНБЕ, 22 янв — Sputnik. Несоблюдение правил безопасности при выходе на водоемы в зимний период может привести к человеческой гибели, напомнила пресс-служба Комитета по чрезвычайным ситуациям Таджикистана.

"Дети очень любят зимние игры, особенно катание на льду. Но из-за повышения температуры лед начинает таять, из-за незнания и несоблюдения правил безопасности человек может уйти под воду за считаные минуты", - написали в пресс-службе.

Как добавили в КЧС, среди погибших из-за тонкого льда чаще всего оказываются дети и рыбаки.
Комитет также напомнил о произошедших недавно трагических случаях, когда выход на тающий лед привел к смерти троих детей в Муминабадском районе и одного - в Гиссаре.
КЧС Таджикистана выпустил предупреждение о лавинах
"Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана выражает искренние соболезнования родным и близким погибших и, повторно обращаясь к населению, просит не оставлять детей без присмотра, разъяснить детям опасность несоблюдения правил безопасности", - подчеркнули в пресс-службе.
Лента новостей
0