Таджикские боксеры завершили выступление на чемпионате Азии с 3 медалями

© Pixabay/tixonov_valentinБоксёр
Боксёр - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.01.2023
Сборная Таджикистана по боксу успешно выступила на азиатских соревнованиях, положив в копилку страны несколько высоких наград
ДУШАНБЕ, 24 янв — Sputnik. Таджикские спортсмены завоевали 3 награды на чемпионате Азии по боксу среди молодежи в Таиланде.
Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Таджикистана.
Так, в рамках шестого дня соревнований представители сборной республики получили сразу три бронзовых медали.
Чемпионат Азии по боксу среди молодежи до 22 лет проходит в Бангкоке.
В поединке за выход в финал в весе до 71 кг Довуд Махкамов проиграл казахскому боксеру Собирджону Аккалюкову и удостоился бронзовой медали.
Вторую встречу провел Абдумалик Болтаев в весе до 75 кг со своим соперником из Узбекистана Алохоном Абдуллоевым. В этом поединке Абдумалик уступил узбекскому боксеру и завоевал вторую бронзовую медаль.
Шахбоз Хаитов стал обладателем еще одной награды за третье место после боя с китайским спортсменом Халимулати Рахеманду в весе до 80 кг.
Таким образом, чемпионат Азии по боксу для таджикских боксеров завершился тремя бронзовыми медалями.
В этих соревнованиях Таджикистан представляли 7 спортсменов - Хусравхон Рахимов в весе до 57 кг, Бибинишастамо Холова в весе до 60 кг, Абубакр Муродзода в весе до 60 кг, Давуд Махкамов в весе до 71 кг, Абдумалик Болтаев в весе до 75 кг, Шахбоз Хаитов в весе до 80 кг и Асадбек Маннонов в весе +92 кг.
Матчи чемпионата судили таджикские арбитры Акмалджон Абдуллоев и Мехродж Умаров.
Напомним, что соревнования проходят с 18 по 26 января в Бангкоке, туда съехались 243 спортсмена из 21 страны.