Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Подмосковье усилят видеонаблюдение за мигрантами

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкКамера слежения, архивное фото
Камера слежения, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.01.2023
Подписаться
В Котельниках по указанию губернатора области будут установлены дополнительные видеокамеры, а также усилены полицейские патрули
ДУШАНБЕ, 24 янв — Sputnik. В одном из районов Московской области установят дополнительные видеокамеры из-за наплыва мигрантов.
Об этом написал в своем Telegram-канале губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Такие меры будут приняты в Котельниках, к которым примыкает рынок "Садовод".
Также здесь будет увеличено количество полицейских, патрулирующих улицы.

"Люди переживают - такое соседство не всегда бывает спокойным. Этот вопрос мы проработаем: установим камеры и увеличим количество полицейских там, где это необходимо", - написал глава Подмосковья.

Ранее жители обращались с подобными просьбами к властям из-за большого количества мигрантов, проживающих в районе, а также "резиновых" квартир.
Приезжие арендуют квартиры, в которых живут большими группами, на улицах пугают своими действиями местных детей.
В МВД назвали число правонарушений в сфере миграции в Москве
На сайте областного правительства уточняется, что в Котельниках сейчас работают почти 1,7 тыс. камер системы "Безопасный регион". Кроме того, три четверти всех подъездов в городском округе оснащены видеонаблюдением с системой распознавания лиц.
Лента новостей
0