В Согде работодатели предложили 360 вакансий

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкБанк вакансий. Архивное фото
Банк вакансий. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.01.2023
Подписаться
Предприятия и организации, работающие на рынке Согдийской области, предложили трудоустроить несколько сотен граждан региона
ДУШАНБЕ, 26 янв — Sputnik. Организации и учреждения Согдийской области провели для нуждающихся в работе жителей ярмарку вакансий.
В рамках данного мероприятия работодатели предложили 360 свободных рабочих мест, сообщили в Управлении миграционной службы региона.
Ярмарки прошли в городах Худжанд, Исфара, Истаравшан, Гулистон и в Аштском районе.
Трудоустроиться в компании предложили 58 малых и средних предприятий, учреждения и организации.
Отмечается, что средняя заработная плата по вакансиям варьировалась от 400 то 4500 сомони.
Также в ходе ярмарок сотрудники миграционной службы разъяснили желающим уехать на работу за рубеж правила пребывания за границей, права и обязанности трудовых мигрантов, пути предотвращения нелегальной миграции и другие вопросы.
В Согде подсчитали количество безработных
Напомним, что в Согдийской области число официально зарегистрированных безработных на конец 2022 года составило 7,4 тыс. человек, из них женщин - 54,5%. Уровень официальной безработицы к численности рабочей силы составил 0,8%.
Средний номинальный размер заработной платы в Согдийской области за январь-ноябрь 2022 года достиг 1601,29 сомони, что, по сравнению этим периодом 2021 года, больше на 14,6%.
Лента новостей
0