Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Сестра Ким Чен Ына: КНДР всегда будет "в одном окопе с Россией"

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПхеньян, КНДР
Пхеньян, КНДР - Sputnik Таджикистан, 1920, 27.01.2023
Подписаться
Ким Ё Чжон назвала истинного виновника событий на Украине, а также рассказала, что ждет западную технику при столкновении с российской армией
ДУШАНБЕ, 27 янв — Sputnik. Северная Корея полностью поддерживает России в сложившейся на Украине ситуации.
Об этом заявила сестра Ким Чен Ына, замглавы отдела ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон, ее слова приводит Центральное телеграфное агентство страны.
"Мы всегда будем в одном окопе вместе с армией и народом России, которая встала на борьбу для защиты достоинства и чести государства, суверенитета и безопасности страны", - подчеркнула она.
Виновником конфликта на Украине политик назвала США, поскольку именно Вашингтон создают угрозу стратегической безопасности России.
"США, накачивая Украину большим количеством вооружений, "отличились" в стимулировании продолжения нестабильных мировых событий", - продолжила Ким Ё Чжон.
Бои за Угледар: стало известно, где именно закрепились российские войска
По ее словам, любая поставленная техника Киеву "будет сожжена дотла, столкнувшись с несокрушимым боевым духом и мощью героической российской армии и народа".
Лента новостей
0