Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

В США назвали четыре шага по завершению украинского конфликта

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкКапитолий (United States Capitol) на Капитолийском холме в Вашингтоне
Капитолий (United States Capitol) на Капитолийском холме в Вашингтоне - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.01.2023
Подписаться
Проанализировав конфликт на Украине с точки зрения американских национальных интересов, специалисты пришли к выводу, что затягивание кризиса не выгодно США
ДУШАНБЕ, 28 янв — Sputnik. Аналитики американской некоммерческой организации RAND перечислили четыре шага, которые могут сделать американские власти для урегулирования конфликта вокруг Украины.
Доклад "Как избежать долгой войны: политика США и траектория российско-украинского конфликта" опубликован на сайте организации.
Специалисты проанализировали конфликт на Украине с точки зрения американских национальных интересов и установили, что затягивание кризиса невыгодно Вашингтону.
Первым шагом по ускорению процесса разрешения этого кризиса, будет прояснение будущей помощи Киеву.
Далее необходимо принять обязательства по обеспечению украинской безопасности.
Третьим этапом согласно документу следует гарантировать нейтралитет страны, а четвертым станет установление условий для смягчения санкций против России.
В докладе аналитика исследовательского центра также предположили три сценария окончания конфликта: абсолютная победа одной из сторон, перемирие с прекращением боевых действий и политическое урегулирование.
Наращивая военную помощь Киеву, Запад попал в собственную ловушку
Ранее представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Запад заранее спланировал "войну против России".
Лента новостей
0