Рахмон назван ведущим политиком в водной сфере

© Пресс-служба президента ТаджикистанаЭмомали Рахмон принял участие в онлайн заседании Генеральной Ассамблеи ООН
Эмомали Рахмон принял участие в онлайн заседании Генеральной Ассамблеи ООН - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.02.2023
Подписаться
Усилия президента в области гидрополитики обсудили и оценили на пространстве Шанхайской организации сотрудничества в рамках предстоящего саммита в Индии
ДУШАНБЕ, 2 фев — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон назван ведущим политиком в водной сфере, сообщает пресс-служба Секретариата ШОС.
Усилия Рахмона оценены в рамках круглого стола "ШОС в изменяющемся мире: на пути к саммиту в Нью-Дели", который прошел в столице Таджикистана.
Представители стран Шанхайской организации сотрудничества дали положительную оценку работе таджикского лидера в гидрополитической сфере.
Директор Центра дружбы и сотрудничества ШОС Абдухалил Гафурзода назвал президента ведущим политиком в области решения водных проблем.
Отмечается, что в мероприятии в Душанбе приняли участие послы и дипломатические представители стран-членов и государств - наблюдателей организации.
Рахмон выделил на мотивацию молодежи к учебе 11 миллионов
По мнению директора центра, Таджикистан на протяжении долгих лет ведет обширную гидрополитическую работу под руководством Рахмона. А его международные инициативы поддержаны большинством стран мира, региональными и глобальными организациями.
Также отмечалось, что в мире очень мало глав государств, которые прикладывали бы аналогичные усилия в указанном направлении.
Лента новостей
0