Авиарейсы из Узбекистана в Россию станут чаще

© Официальный сайт АО "Uzbekistan Airways"Самолет авиакомпании Uzbekistan Airways
Самолет авиакомпании Uzbekistan Airways - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.02.2023
Подписаться
Uzbekistan Airways намерены расширить карту авиаперелетов и по этой причине увеличивает количество рейсов в несколько городов России
ДУШАНБЕ, 2 фев — Sputnik. Узбекская авиакомпания Uzbekistan Airways, начиная с весны 2023 года, запускает дополнительные рейсы в российские города, сообщили пресс-службе авиаперевозчика.
В частности, из Ташкента откроют вылеты сразу по нескольким новым направлениям.
"Авиакомпания приступает к выполнению регулярных рейсов по маршрутам Ташкент-Омск-Ташкент, с 26 марта по одному раза в неделю, по воскресеньям, а также по маршруту Ташкент-Нижний Новгород-Ташкент, с 28 марта два раза в неделю, по вторникам и субботам", - уточнили в Uzbekistan Airways.
Кроме того, запланировано увеличение рейсов из узбекского города Намангана.
С 27 марта возобновится авиасообщение "Наманган-Оренбург-Наманган", которое будет реализовываться по понедельникам один раз в неделю.
Также с 31 марта Uzbekistan Airways приступает к выполнению нового рейса по маршруту "Наманган-Нижневартовск-Наманган" один раз в неделю по пятницам.
"Все вышеперечисленные рейсы, как из Ташкента, так и из Намангана, будут выполняться в рамках собственного бренда авиакомпании по низкобюджетным перевозкам – Uzbekistan Airways Express, что позволит вывести на рынок наиболее низкую стоимость авиабилета для пассажира", - добавили в авиакомпании.
Напомним, что Uzbekistan Airways с начала 2022 года поэтапно увеличивает количество прямых рейсов в РФ.
Узбекистан и Китай возобновили регулярное авиасообщение
В частности, авиаперевозчик ввел дополнительные маршруты из Ташкента в Новосибирск, Москву, Санкт-Петербург, Казань, Минеральные Воды, Самару и Красноярск.
Лента новостей
0