Российские танки в Таджикистане уничтожили банды условных боевиков

© Sputnik / Амир ИсаевСовместные военные учения России, Узбекистана и Таджикистана
Совместные военные учения России, Узбекистана и Таджикистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.02.2023
Подписаться
Военные 201-й РВБ в Таджикистане провели тренировку со стрельбами из танков в обстановке, максимально приближенной к боевой
ДУШАНБЕ, 2 фев — Sputnik. На одном из полигонов в Таджикистане военнослужащие 201-й российской военной базы провели учения, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
Военные отработали уничтожение боевой техники и живой силы условного противника из танков Т-72Б3М.
"Танкисты российской военной базы в Таджикистане на одном из горных полигонов выполнили упражнения боевых стрельб", - уточнили в сообщении.
Для создания обстановки, максимально приближенной к боевой, применялись светошумовые средства, дымовые шашки и учебные мины.
Во время мероприятия военнослужащие успешно поразили движущиеся мишени, имитирующие бронетехнику незаконного вооруженного формирования.
ОДКБ усилит сотрудничество на фоне давления Запада
Уточняется, что стрельбы из танков велись с ходу, с места, с коротких остановок, а также из укрытий и с ухода на запасную позицию.
Напомним, что дислоцированная в Таджикистане 201-я РВБ - крупнейший военный объект РФ за ее пределами, располагается в Душанбе и Бохтаре.
Концерн "Калашников" заключил контракты на поставку оружия в страны ОДКБ
В состав базы входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.
Лента новостей
0