Золотые правила жизни, или Как магическая цифра 6 влияет на здоровье

© PixabayБег, архивное фото
Бег, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.02.2023
Подписаться
Всего шесть дополнительных минут физической активности могут улучшить работу мозга в среднем возрасте, повышая уровень белка, необходимого для обучения и памяти
Новое исследование показало эффективность простого "правила шести", которое можно применять для более счастливой и здоровой жизни, пишет The Sun.
Для сохранения здоровья следует взять в привычку выполнение несложных и увлекательных советов, связанных с цифрой "6".

Просыпаться в 6 утра

Это прекрасное время для пробуждения, чтобы максимально использовать свой день. У людей, которые рано ложатся спать и просыпаются в 6 утра или раньше, вероятность развития депрессии на 25% ниже, чем у полуночников. Другое исследование показало, что те, кто рано встает, скорее всего, больше занимаются сексом и зарабатывают больше денег, чем те, кто спит.

Дневной сон по 6 минут и память

Шестиминутный сон может улучшить вашу память, считают немецкие ученые. Уинстон Черчилль, Маргарет Тэтчер и Альберт Эйнштейн были любителями дневного сна. Исследование показало, что засыпание не только освежает мозг, но и улучшает память.
Врачи раскрыли смертельную опасность парацетамола

Питаться 6 раз в день

Чтобы уменьшить чувство голода, нужно есть 6 раз в день. Но при этом количество калорий должно быть такое же, как и при стандартной диете. Это поможет уменьшить чувство голода, стабилизировать уровень сахара в крови и придерживаться здоровой диеты.

Есть фрукты и овощи 6 раз в день

Согласно исследованию 2021 года, люди, которые употребляют не менее шести порций фруктов и овощей в день, менее напряжены, чем те, кто отказывается от салата. А их уровень стресса на 10% ниже.

Пить 6 стаканов воды

Этого количества достаточно, чтобы сохранить водный баланс. Согласно исследованию, люди, которые выпивают шесть стаканов воды в день, сообщают, что они более оптимистичны, успешны и энергичны.
Гороскоп Весов на 2023 год: звезды о деньгах, карьере и любви

Шесть маленьких чашек

Исследование китайских ученых показало, что те, кто выпивает до шести чашек кофе и чая, снижают риск инсульта или деменции. В подтверждающих исследованиях приняли участие более 365 тыс. человек в возрасте от 50 до 74 лет.

Чтение по 6 минут

Всего шесть минут чтения газеты или книги могут снизить стресс на целых 68%. Это работает лучше и быстрее, чем прослушивание музыки, прогулка или посиделки с чашкой чая.
Болезнь не страшна: Мясников назвал напиток для крепкого иммунитета
Психологи говорят, что концентрация на чтении и отвлечение внимания, которое оно обеспечивает, снимает напряжение в мышцах и сердце.

Выдыхайте 6 раз в минуту

Замедление дыхания до шести выдохов в минуту может вызвать "реакцию расслабления" в мозге и теле. Такое дыхание связано с повышением когнитивных способностей и снижением стресса. Нужно вдыхать в течение четырех секунд, отдыхая в верхней точке вдоха в течение двух секунд, а затем выдыхайте еще четыре секунды.

Спорт в 6 минут

Можно повысить частоту сердечных сокращений с помощью 6-минутных упражнений. Это так же полезно, как бег трусцой.

Быстрый шестиминутный секс

Всего шесть минут близости могут сделать людей счастливее. Ученые уверяют, что это отличный и быстрый способ улучшить сексуальную жизнь.
Лента новостей
0