Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Российские силы взяли Угледар в полукольцо

© Sputnik  / Перейти в фотобанкЗенитная установка ВС РФ в южном секторе СВО
Зенитная установка ВС РФ в южном секторе СВО - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.02.2023
Подписаться
Власти ДНР заявили о взятии Угледара в полукольцо российскими военными, ВСУ с трудом подвозят в город подкрепления и боеприпасы
ДУШАНБЕ, 3 фев — Sputnik. Российские военные взяли в полукольцо Угледар, заявил советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский.
Он уточнил, что освобождение Угледара идет по аналогии с Артемовском, нужно "взять город в клещи".
"Идет постепенный захват города в кольцо. Он уже находится фактически в полукольце с востока и юго-востока", - уточнил он.
Тем временем ВСУ с трудом подвозят в город подкрепление и боеприпасы, поскольку российские силы взяли под огневой контроль одну из трасс.
Бои за Угледар: стало известно, где именно закрепились российские войска
Речь идет о дороге из Красноармейска (Покровск - украинское название) в Угледар.
Отметим, что ранее Кимаковский заявлял, что в районе Угледара перерезаны несколько основных трасс, по которым происходит снабжение украинских войск техникой и живой силой.
СВО: российские силы с боем вошли в Угледар
Врио главы ДНР Денис Пушилин подтверждал, что военные РФ продвигаются в восточной части Угледара, но ВСУ закрепились в городе и пока не намерены отступать.
Лента новостей
0