Рахмон выразил соболезнования Асаду из-за землетрясения в Сирии

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.02.2023
Подписаться
Телеграмму соболезнования президенту Башару Асаду таджикский лидер отправил после разрушительной стихии, унесшей жизни тысяч человек
ДУШАНБЕ, 6 фев — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования главе Сирии Башару Асаду после сильного землетрясения.
"Весть о сильном землетрясении в дружественной нам Сирии, повлекшем за собой гибель и ранение большого количества людей, а также огромные разрушения, вызвала у нас безмерное горе", - говорится в телеграме соболезнования.
Рахмон выразил всему дружественному сирийскому народу глубокие соболезнования.
Он пожелал родным и близким погибших терпения, а всем пострадавшим - полного выздоровления.
Напомним, что землетрясение магнитудой 7,4 произошло в 04:17 в провинции Кахраманмараш в Турции и привело к разрушениям в нескольких городах.
Рахмон направил соболезнования Эрдогану после мощных землетрясений в Турции
Сильные подземные толчки были и в нескольких регионах Сирии. По последним данным Минздрава, жертвами землетрясения стали 403 человека, 1684 человека пострадали.
По данным местных властей, в результате землетрясения в Турции обрушились 2824 здания, пострадавших продолжают доставать из-под завалов.
Сейчас известно о 1014 погибших и более чем 5 тыс. пострадавших. Точное число жертв пока неизвестно, разборы завалов продолжаются.
Лента новостей
0