Спасатели предупредили об опасности в горах Таджикистана

© КЧСЗанесенные снегом дороги в Таджикистане
Занесенные снегом дороги в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.02.2023
Подписаться
По данным Агентства по гидрометеорологии республики, в горных районах Таджикистана сохраняется высокая вероятность схода лавин
ДУШАНБЕ, 14 фев — Sputnik. В Таджикистане известили о высокой лавиноопасности.
Так, с 14 до 17 февраля в горных районах республиканского подчинения и на западе Горно-Бадахшанской автономной области возможен сход лавин.
Об этом сообщает Агентство по гидрометеорологии республики.
По данным синоптиков, в ближайшие дни в ГБАО сохранится облачная погода, в отдельных районах осадки в виде дождя и снега, на западе местами сильные.
Температура на западе ночью -2-7°C, днем 0-5°C, на востоке ночью столбики термометров опустятся до -15-20°C, днем 3-8°C.
В Согдийской области ожидается переменная облачность, в долинах преимущественно без осадков, в отдельных горных и предгорных районах осадки, местами туман.
Температура в долинах ночью до -3°C, днем 4-9°C, в горах ночью -4-9°C, днем -1...+4°C.
В Хатлонской области в отдельных районах временами дождь (выше 1200 м - снег), местами туман. В долинах ночью 1-6°C, днем 8-13°C, в предгорьях ночью -1...+4°C, днем 3-8°C.
Ситуация на трассе Душанбе - Чанак: подробности о действующих ограничениях
В Районах республиканского подчинения облачно, в долинах временами пройдет дождь. Температура в долинах ночью 1-6°C, днем 6-11°C, в горах до -1-6°C.
Жителей Душанбе ждет дождь и туман. Температура ночью 2-4°C, днем 8-10°C.
Лента новостей
0