СМИ: состояние фигуриста Костомарова резко ухудшилось

© Sputnik / Рамиль СитдиковФигурист Роман Костомаров
Фигурист Роман Костомаров  - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.02.2023
Подписаться
Появилась информация, что состояние ранее госпитализированного знаменитого российского фигуриста олимпийского чемпиона Костомарова резко ухудшилось
ДУШАНБЕ, 15 фев — Sputnik. Состояние 46-летнего фигуриста Романа Костомарова резко ухудшилось после второй операции, сообщают "Известия" со ссылкой на источник.
По информации осведомленного источника, к этому моменту самостоятельно дышать Костомаров пока не может.
"Врачи опасаются за левое легкое фигуриста из-за фиброза", - уточняется в публикации.
Ранее источник РИА Новости, знакомый с ситуацией, рассказал, что спортсмену были ампутированы несколько пальцев руки, но не кисти целиком, как об этом писали некоторые СМИ.
Также врачи были вынуждены ампутировать ему часть ноги из-за того, что началась гангрена, но некроз затем перешел на руки.
Отметим, что знаменитый фигурист попал в реанимацию еще 10 января. Медики диагностировали у него пневмонию, Костомарова подключили к аппарату ИВЛ.
После этого пациента перевели в "Коммунарку", где стали проводить процедуру искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО. Ее применяют в экстренных случаях для поддержания жизни.
Бедрос Киркоров в больнице?
Через несколько дней состояния фигуриста стало улучшаться, но у врачей вызывали беспокойство нарушения сердечной деятельности и кровообращения.
Напомним, что Роман Костомаров - заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион 2006 года, двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, трехкратный победитель финалов Гран-при, чемпион мира среди юниоров 1996 года и трехкратный чемпион РФ.
В разное время партнершами Костомарова были Татьяна Навка с которой он участвовал на мировых первенствах, а также Екатерина Давыдова и Анна Семенович.
Лента новостей
0