Умер отец Александра Овечкина

© Социальные сети Александра ОвечкинаМихаил и Александр Овечкины
Михаил и Александр Овечкины - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.02.2023
Подписаться
Михаил Овечкин болел раком сигмовидной кишки и последние несколько недель находился в Московском онкологическом институте имени Герцена
ДУШАНБЕ, 15 фев — Sputnik. В Москве скончался отец российского хоккеиста, трехкратного чемпиона мира Александра Овечкина.
Михаил Овечкин ушел из жизни в возрасте 71 года.

"Не стало моего отца. Я благодарю всех за поддержку, но прошу отнестись с пониманием и не беспокоить мою семью в столь тяжелое для нас время", - написал Овечкин-младший в соцсетях.

Что стало причиной смерти отца российского хоккеиста, пока не сообщается.
Однако ранее в СМИ появилась информация, что Михаил Овечкин болел раком сигмовидной кишки. Последние несколько недель отец спортсмена находился в Московском онкологическом институте имени Герцена.
Капитан "Вашингтон Кэпиталз" экстренно прилетел в Россию накануне, 14 февраля, из-за резкого ухудшения состояния здоровья отца.
Зрители сняли на видео, как Овечкин "починил" свой шлем паяльником
Отметим, отец Александра Овечкина много лет страдал от сердечной недостаточности. В 2014-м во время Олимпиады он перенес инфаркт, тогда его буквально вернули с того света. После этого ситуация со здоровьем резко ухудшилась.
Несколько лет назад отец хоккеиста уже лечился в Институте имени Герцена, у него заподозрили расслоение аорты, что чуть было не стало причиной смерти. Спасло Михаила Овечкина то, что его перевезли к профильным специалистам в Боткинскую клинику.
Дата и место похорон Михаила Овечкина пока неизвестна.

Биография отца Александра Овечкина

Михаил Овечкин родился в обычной рабочей семье. С детства он отличался активностью и уже школьником полюбил занятия спортом.
В связи с переездом родителей в другой город Овечкину в детстве пришлось сменить не одну общеобразовательную школу.
В 1988-м отец Александра Овечкина окончил белорусскую школу. Молодые годы прошли в стенах Белорусского национального технического университета.
Здесь отец известного легендарного хоккеиста подавал большие надежды на стезе физической культуры. Очень скоро Михаил Овечкин возглавил сборную университета по футболу.
Вскоре молодого перспективного игрока заметили и пригласили в сборную команду московского "Динамо", где он и провел всю профессиональную карьеру.
Приглашение Михаила в состав сборной команды "Динамо" достаточно сильно изменило его судьбу, ведь в Москве он встретил подающую большие надежды баскетболистку по имени Татьяна.
Удар не в те ворота: Овечкин эффектно ответил на провокации соперника - видео
Свадьба не заставила себя долго ждать, а в спортивных кругах не могли нарадоваться влюбленным, которые не только гармонично смотрелись вместе, но и сходились во взглядах на жизнь. Возможно, именно благодаря общим интересам и увлечениям, брак родителей Александра Овечкина был обречен на успех и продолжительность.
17 сентября 1985 года родился Александр, который сейчас является легендой мирового хоккея. Он стал третьим ребенком в семье Овечкиных. Помимо него, у Михаила и Татьяны были еще два мальчика: брат Михаил, названный в честь отца, и Сергей.
К сожалению, в возрасте 25 лет Сергей трагически погиб в результате автомобильной аварии. Кстати, именно он впервые привел младшего брата на лед, всегда поддерживал его и направлял.
Михаил Овечкин вместе со супругой предпочитали проводить время за городом на даче, построенной Александром. В последние годы отец хоккеиста не занимался футболом и даже бросил тренерскую деятельность.
Лента новостей
0