Рахмон поручил ускорить перевооружение таджикской армии

© Пресс-служба Президента Республики ТаджкистанПослание Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона
Послание Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.02.2023
Подписаться
Президент Таджикистана также поручил построить 70 объектов на границе во время заседания Совбеза, посвященного вопросам борьбы с современными угрозами
ДУШАНБЕ, 16 фев — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поручил главам военных структур страны ускорить техническое перевооружение армии из-за нестабильной ситуации в регионе.
Такое распоряжение глава государства дал во время заседания Совета безопасности Таджикистана, сообщает пресс-служба президента.
Он также поручил ввести в этом году в эксплуатацию 70 новых пограничных объектов на границе с Афганистаном.
В том числе строящиеся пункты пропуска со всем необходимым оборудованием и условиями.
Рахмон, оценивая ситуацию в мире и регионе, отметил, что вопросы противодействия современным угрозам, в том числе терроризму и экстремизму, приобретают все большую актуальность.
Рахмон распорядился помочь жителям ГБАО
В этой связи Рахмон потребовал от силовых структур страны активизировать работу в целях выполнения задач Стратегии противодействия терроризму и экстремизму в республике, которая действует с 2021 по 2025 годы.
На заседании с докладом о фактическом положении дел с обеспечением безопасности в стране также выступил глава Государственного комитета национальной безопасности Саймумин Ятимов.
Лента новостей
0