Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

США опасаются, что Украина станет новым Афганистаном

© AP / Efrem LukatskyСамый большой флаг Украины
Самый большой флаг Украины - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.02.2023
Подписаться
Неопределенность конечных целей Вашингтона на Украине ставит под вопрос будущее не только Киева, но и всего европейского континента
ДУШАНБЕ, 16 фев — Sputnik. Конфликт на Украине может стать для Соединенных Штатов очередным Афганистаном, считает офицер военной разведки США в отставке Ребекка Коффлер.
"Сейчас для Пентагона самое время задуматься, какова его конечная цель. У нас нет ни стратегии для достижения победы, ни стратегии выхода из конфликта, и пора уже отнестись всерьез к тому, что происходит", - сказала она в эфире Fox News.
По ее словам, если конфликт не прекратится в ближайшее время, то он "разорвет Европу на куски".
Коффлер добавила, что украинский кризис обнажил неспособность Пентагона и администрации действующего президента Джо Байдена строить планы на перспективу.
Вдобавок она обвинила Вашингтон в многомиллиардных поставках вооружения Киеву без определенных целей.
Захарова: покаяние в содеянном - единственный выход для Запада
Напомним, РФ начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Путин подтвердил, что уверен в победе России
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0