Трамп обвинил Вашингтон в разжигании третьей мировой

© AP / Alex BrandonПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп  - Sputnik Таджикистан, 1920, 22.02.2023
Подписаться
Политик отметил, что из-за "одержимых" в Вашингтоне весь мир к этому моменту находится на грани начала третьей мировой войны
ДУШАНБЕ, 22 фев — Sputnik. Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что мир как никогда близок к глобальному конфликту.
Он сделал это заявление во время видеообращения. По мнению Трампа, виноват во всем "коррумпированный вашингтонский истеблишмент" во главе с нынешним главой Белого дома Джо Байденом.
"В Америке нам нужно избавиться от представителей коррумпированного истеблишмента, которые испортили каждое значительное внешнеполитическое решение", - подчеркнул бывший президент страны.
Он отметил, что про Байдена даже его "собственные люди говорят", что он не принял ни одного хорошего решения в контексте других стран и войн.
СВО: Киев заигрался в "бахмутскую мясорубку" - резервы на исходе
Трамп также поделился, что когда занимал пост президента, то отвергал любые "катастрофические советы" вашингтонских генералов, бюрократов и "так называемых дипломатов".
Он добавил, что эти люди только и знают, как втянуть США в конфликт, но как из него выйти, никто не говорит.
Запад провел перед Китаем русскую красную линию
В пример он привел замгоссекретаря Викторию Нуланд и многих похожих на нее, "одержимых подталкиванием Украины к НАТО". Именно они искали конфронтации долгое время.
"И теперь мы колеблемся на грани третьей мировой войны", - добавил он, и в очередной раз подчеркнул, что глобальный конфликт никогда не был так близок.
Лента новостей
0