Рахмон: Вооруженные силы - важнейшее достижение за период независимости

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.02.2023
Подписаться
Таджикский лидер обратился к генералам, офицерам и простым солдатам армии с поздравлением в честь образования национальных Вооруженных сил
ДУШАНБЕ, 23 фев — Sputnik. Вооруженные силы Таджикистана - детище периода независимости и одно из важнейших его достижений.
Об этом в ходе поздравительной речи в честь 30-летия создания национальных Вооруженных сил заявил президент республики Эмомали Рахмон.
Он напомнил, что именно на военных уже с первых дней образования структуры легла задача по защите родины.
"В эти праздничные минуты мы с гордостью и удовлетворением можем заявить, что военнослужащие Вооруженных сил в сложнейших периодах в истории нашего государства и таджикского народа мужественно и достойно выполняли свою историческую миссию и по праву заслужили доверие и уважение народа", - сказал глава государства.
Военные 201-й РВБ поздравили ветеранов Великой Отечественной войны
По его словам, за период независимости внутри страны и за ее пределами было подготовлено более 28 тыс. военных специалистов. Более 80% всех офицеров в армии - выпускники военных институтов и академий.
За 30 лет в Таджикистане создано 10 военных частей и инфраструктура, 24 городских районных военных комиссариата, более 100 отраслевых объектов обслуживания и свыше 2,6 тыс. других зданий.
Рахмон наградил военнослужащих
"Я верю в мужество, отвагу, высокое национальное чувство и горячий патриотизм гордо настроенных офицеров и солдат родины и горжусь ими", - заключил Рахмон.
Лента новостей
0