Названа дата встречи министров обороны стран ОДКБ

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкСовместное заседание СМИД, СМО и СБ ОДКБ в Астане
Совместное заседание СМИД, СМО и СБ ОДКБ в Астане - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.03.2023
Подписаться
Министры обороны Организации Договора о коллективной безопасности обсудят безопасность на территории стран-участниц с учетом новых вызовов и угроз
ДУШАНБЕ, 1 мар — Sputnik. Заседание Совета министров обороны ОДКБ состоится в Минске, сообщил глава Минобороны Беларуси Виктор Хренин.
Такое заявление он сделал во время рабочей встречи начальников подразделений международного военного сотрудничества вооруженных сил государств ОДКБ.
Глава оборонного ведомства уточнил, что встреча с коллегами из стран организации запланирована на конец весны, во время заседания Совета министров обороны ОДКБ.
Министры обороны проведут переговоры в столице Беларуси 25 мая.
По информации Хренина, во время совещания, которое сейчас проходит в Минске, каждый из присутствующих проинформирует о своем видении состояния и перспектив сотрудничества в формате ОДКБ.
В ОДКБ подняли вопрос совместного производства вооружения
Обсуждение позволит выработать общую концепцию, направленную на дальнейшее развитие и укрепление взаимодействия "с учетом новых вызовов и угроз".
Также отмечается, что результаты этого мероприятия станут основой для последующей реализации решений уставных органов организации.
Лента новостей
0