Зал ожидания, аэропорт - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.04.2021
Россия - Таджикистан: новости об авиа- и ж/д перевозках
Попасть из Таджикистана в Россию теперь можно не только самолетом, но и на поезде

Названа дата открытия прямого авиарейса между Душанбе и Омском

© Sputnik / Максим БлиновСамолет "Airbus A320" авиакомпании "Аэрофлот"
Самолет Airbus A320 авиакомпании Аэрофлот - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.03.2023
Подписаться
Маршрут между странами даст омским предпринимателям возможность без труда совершать бизнес-миссии в Таджикистан и встречаться с потенциальными партнерами
ДУШАНБЕ, 2 мар — Sputnik. Прямые авиарейсы между Душанбе и Омском будут запущены в мае 2021 года.
Об этом заявил губернатор Омской области Александр Бурков во время выступления на конференции "Деловое и инвестиционное партнерство России и Таджикистана" в Душанбе.
По словам руководителя российского региона прямое авиасообщение посодействуют развитию бизнес-контактов между РФ и Таджикистаном.
"Для придания дополнительного импульса бизнес-контактам в мае мы планируем запустить прямое авиасообщение между Омском и Душанбе", - уточнил он.
Таким образом, по мнению Буркова, возможность совершать регулярные бизнес-миссии в республику расширятся. Предприниматели двух стран будут чаще встречаться с потенциальными партнерами.
Говоря о развитии торговли между государствами, он также уточнил, что омские компании прорабатывают запуск совместных предприятий по производству текстильной продукции.
Власти Таджикистана возобновили авиарейсы в Хорог
Отметим, что на конференции в Душанбе уже подписано более 20 документов о сотрудничестве в научно-технической, промышленной, образовательной и других сферах. С российской стороны в форуме принимают участие представители более 100 компаний.
Лента новостей
0