Премьер-министры России и Таджикистана Михаил Мишустин и Кохир Расулзода - Sputnik Таджикистан, 1920
Визит Михаила Мишустина в Таджикистан: последние новости
Председатель Правительства России Михаил Мишустин посетит с рабочим визитом Таджикистан 2 и 3 марта

Мишустин предложил Таджикистану активнее работать с ЕАЭС

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкРабочий визит премьер-министра РФ М. Мишустина в Таджикистан
Рабочий визит премьер-министра РФ М. Мишустина в Таджикистан - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.03.2023
Подписаться
Россия предложила таджикским партнерам сотрудничать с Евразийским экономическим союзом и выходить на общий рынок, насчитывающий более 180 млн потребителей
ДУШАНБЕ, 2 мар — Sputnik. Премьер-министр России Михаил Мишустин предлагает партнерам из Таджикистана активнее взаимодействовать с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС).
Он заявил об этом на пленарном заседании конференции по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана в Душанбе.
По его словам, такое сотрудничество открывает новые возможности участия в востребованных проектах, которых не сегодняшний день не мало.

"Предлагаем нашим таджикским партнерам активнее сотрудничать с Евразийским экономическим союзом. Он входит в число ведущих международных объединений, доказал свою устойчивость даже в нынешней непростой ситуации", - заявил Мишустин.

Он также добавил, что страны ЕАЭС развивают общий рынок, который насчитывает более 180 млн потребителей. Союз также обеспечивает свободное движение товаров, услуг, капиталов и рабочей силы.
"Делаем все необходимое для создания комфортных условий ведения предпринимательской деятельности", - подчеркнул глава кабмина РФ.
Решетников: Россия готова нарастить экспорт отдельных товаров в Таджикистан
Налаживание современных логистических цепочек станет хорошим стимулом для сельхозпроизводителей России и Таджикистана. Мишустин подчеркнул, что это также внесет существенный вклад в глобальную продовольственную безопасность.
Лента новостей
0