Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Путин назвал терактом события в Брянской области

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.03.2023
Подписаться
Глава государства назвал атаку украинских боевиков, произошедшую в населенном пункте Любечане, "очередным преступлением"
ДУШАНБЕ, 2 мар — Sputnik. Президент России Владимир Путин охарактеризовал инцидент в Брянской области как теракт.
В ходе церемонии открытия Года педагога и наставника глава государства назвал произошедшее в регионе "очередным террористическим актом, очередным преступлением".

"Видели, что это гражданская машина, видели, что там сидят гражданские лица и дети, нет, "Нива" обыкновенная, открыли огонь по ним", - сказал Путин.

Напомним, в село Любечане проникли украинские диверсанты. Они обстреляли автомобиль, при этом погиб местный житель и получил ранение ребенок.
В этом же населенном пункте нескольких человек взяли в заложники в местном магазине.
В Брянскую область проникли диверсанты с Украины: подробности ЧП
По словам губернатора области Александра Богомаза, силовики делают все необходимое для ликвидации диверсионно-разведывательной группы.
В соседнем селе Сушаны, которое также находится в Климовском районе, загорелся жилой дом из-за снаряда, сброшенного с беспилотника. На месте работают оперативники и экстренные службы.
Лента новостей
0