Премьер-министры России и Таджикистана Михаил Мишустин и Кохир Расулзода - Sputnik Таджикистан, 1920
Визит Михаила Мишустина в Таджикистан: последние новости
Председатель Правительства России Михаил Мишустин посетит с рабочим визитом Таджикистан 2 и 3 марта

Новая российско-таджикская история: момент подписания совместных соглашений - видео

Подписаться
После переговоров в узком формате Душанбе и Москва подписали ряд важных документов в области туризма, таможни, промышленности, здравоохранения, образования
На кадрах видео, появившихся в распоряжении Sputnik Таджикистан, виден процесс подписания всех новых соглашений между Россией и Таджикистаном.
Документы подписаны в присутствии председателя Правительства РФ Михаила Мишустина и премьер-министра Таджикистана Кохира Расулзода.
Свои подписи в двухстороннем порядке поставили российский и таджикские главы министерств и ведомств.
Так, между Минфином РФ и МИД Таджикистана подписано соглашение об оказании Россией безвозмездной технической помощи в целях развития и совершенствования системы налогового администрирования.
Соглашение в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения подписано главой Минздрава Таджикистана и Федеральной службой в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
План взаимодействия в сфере промышленности подписан между Минпром РФ и Таджикистана.
Премьер-министры России и Таджикистана отметили высокий уровень доверия стран
Между Таможенной службой Таджикистан и Федеральной таможенной службой РФ также подписано соглашение о взаимном применении электронных систем сертификации происхождения товаров.
Министерством науки и высшего образования РФ и Минобрнауки Таджикистан поставили подписи на документе о взаимном признании ученых степеней и званий.
Также подписана дорожная карта Таджикистана и России между Комитетом по развитию туризма республики и Минэкономразвития России.
Лента новостей
0