Премьер-министры России и Таджикистана Михаил Мишустин и Кохир Расулзода - Sputnik Таджикистан, 1920
Визит Михаила Мишустина в Таджикистан: последние новости
Председатель Правительства России Михаил Мишустин посетит с рабочим визитом Таджикистан 2 и 3 марта

Мишустин провел переговоры с Рустамом Эмомали: детали

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин и председатель Национального совета Высшего собрания Республики Таджикистан Рустам Эмомали
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и председатель Национального совета Высшего собрания Республики Таджикистан Рустам Эмомали - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.03.2023
Подписаться
Премьер-министр РФ заявил, что задача России и Таджикистана - выполнять те решения, которые приняли ранее лидеры обеих стран
ДУШАНБЕ, 3 мар — Sputnik. Россия дорожит партнерскими отношениями с Таджикистаном и будет расширять взаимодействие с республикой.
Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время переговоров с председателем верхней палаты парламента Таджикистана, мэром Душанбе Рустамом Эмомали.

"Мы искренне дорожим союзническими, братскими, историческими отношениями с Таджикистаном. Конечно, прочную основу для этого создает Договор о дружбе и сотрудничестве, взаимной помощи", - сказал Мишустин.

Он напомнил, что в июне 2022-го по договоренности глав государств России и Таджикистана были достигнуты практические договоренности о расширении взаимодействия по всей двухсторонней повестке.
"Наша задача - выполнять те решения, которые приняли наши лидеры", - подчеркнул российский премьер.
Он добавил, что РФ заинтересована "в углублении межрегионального сотрудничества". Деловые связи с Таджикистаном развивают более 70 субъектов РФ.
Мишустин в Душанбе: стала известна программа второго дня рабочего визита

В конце встречи Михаил Мишустин поблагодарил Рустама Эмомали за активное взаимодействие с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным.
А также выразил благодарность за организацию всех мероприятий и передал наилучшие пожелания президента России Владимира Путина.
Лента новостей
0